华润橡树湾配套中学何时建?仓山区教育局回复!
2018-04-26   来源:未知 作者:搜楼网  

导语:市民提问:入住多年,小学暂寄仓进二附小(红树林小区)过渡,孩子马上小学毕业了。华润中学还没动工建!中学没地方念。仓山区教育局回复:华润中学项目目前已由代业主单位仓建集团启动前期报批手续,我们将积极督促并配合该集团加紧推进报批工作,争取早日动建。标签: 华润橡树湾