闽侯中铁城吉第三期地下车位能办理产权证吗?
2018-03-22   来源:未知 作者:搜楼网  

诉求标题: 闽侯中铁城 (QQ群:105939020)吉第三期地下车位能办理产权证吗?

诉求内容: 我是中铁城 (QQ群:105939020)三期的业主,近日开发商开始销售中铁城 (QQ群:105939020)三期地下车位,想咨询一下中铁城 (QQ群:105939020)三期的地下车位能否办理产权证?是什么性质的产权?

闽侯县国土局回复:咨询相关部门,中铁城 (QQ群:105939020)三期地下室已经取得预售许可证。该楼盘地下车位在办理完总登记手续后可以办理不动产权证。产权用途属于地下停车位。

返回海西房产网首页>>