大东湖保利悦海湾未办房产证能落户吗?
2018-03-12   来源:未知 作者:搜楼网  

诉求标题:大东湖保利悦海湾落户

诉求内容:请问我是福建漳州户口,在大东湖保利悦海湾购房迁入目前还未可以办理房产证,该如何办理落户手续?

长乐区公安局回复:好!你的诉求我局已收悉,根据相关文件规定跨县区购房迁入的须提供房产证。谢谢!

返回海西房产网首页>>